Kurpark zum 30. Mal eine große Sportarena

dzLaufsport

360 Aktive sorgen beim Unnaer Kurparklauf bei winterlicher Witterung für eine gute Resonanz. TV Unna wieder einmal ein perfekter Gastgeber.

von Michael Neumann

Unna

, 25.11.2018, 15:52 Uhr / Lesedauer: 9 min

Knapp 360 Läuferinnen und Läufer gingen unter schwierigen Verhältnissen bei der Jubiläumsausgabe des Kurparklaufs an den Start.

Zum 30. Male hatte der TV Unna eingeladen und präsentierte wieder einmal einen sehr gut organisierten Lauf durch den Unnaer Stadtwald. „Wir sind zufrieden mit der Teilnehmerzahl und freuen uns über die vielen Zuschauer“, sagte TVU-Chef Ulrich Dreischer.

Dabei stand die Durchführung des Laufes fast vor dem Aus. Nur dank des einvernehmlichen Gesprächs mit den Verantwortlichen für den Abriss eines Kleintierstalles konnte der Weg für das Meeting offen gehalten werden. „Gut, dass wir eine Regelung treffen konnten, eine Ausweichmöglichkeit hätte nicht bestanden“, so Dreischer.

FOTOSTRECKE
Bildergalerie

Kurparklauf

Kurparklauf des TV Unna.
25.11.2018
/
9640 Meter-Lauf = ... DANKE Nikolaus sagt hier Chrsitoph Wehner (Schillerschule).

Foto: Neumann© neumann
Start 9640 Meter-Lauf = von hinten stürmt der spätere Sieger Leo Arnold (SC Hagen-Wildewiese) heran
und überrundet.
Foto: Neumann© neumann
9640 Meter-Lauf = die späte Siegerin Regina Tank (Dortmund) kämpft sich allein durch Feld und Flur.

Foto: Neumann© neumann
Start 9640 Meter-Lauf. Foto: Neumann© neumann
Das Team der Schillerschule

. Foto: Neumann© neumann
9640 Meter-Lauf = ...so kann es einem ergehen, wenn der Schuldirektor Landsberg heißt

Foto: Neumann© neumann
Anja Apel (TV Unna) fleissig beim Anstreichen der einzelnen gelaufenen Runden je Starter.

Foto: Neumann© neumann
5080 Meter-Lauf = Geschafft und im Ziel, Dirk Mahltig (Lauf Team Unna).

Foto: Neumann© neumann
9640 Meter-Lauf = ...gezeichnete Rückansicht der Siegerin Regina Tank (Dortmund).

Foto: Neumann© neumann
Sieger 5080 Meter-Lauf = Magnus Schröder (SC Hagen-Wildewiese).

Foto: Neumann© neumann
5080 Meter-Lauf = Platz Fünf für Lukas Eckhoff (Lauf Team Unna).

Foto: Neumann© neumann
5080 Meter-Lauf = vorne Dirk Mahltig (Lauf Team Unna)

Foto: Neumann© neumann
Das Schillschule-Doppel; angeführt vom Direx Matthias Landsberg und dahinter Dietmar Kauke.

Foto: Neumann© neumann
Co-Kommentator für TV Unna war Johannes Freitag.

Foto: Neumann© neumann
5080 Meter-lauf = Siegerin Greta Loerwald (SC Hagen-Wildewiese).

Foto: Neumann© neumann
5080 Meter-Lauf = der spätere Sieger Magnus Schröder (SC Hagen-Wildewiese).

Foto: Neumann© neumann
Der umtriebige Grundschuldirektor Matthias Landsberg im Gespräch mit seinen Schillerschul-Eltern

Foto: Neumann© neumann
Start 1. Hauptlauf über 5080 Meter = 4 Runden.

Foto: Neumann© neumann
Schnelles Laufen in der kalten Natur macht hungrig.

Foto: Neumann© neumann
Auch ein Nikolas hat ab und zu "menschliche Bedürfnisse".

Foto: Neumann© neumann

Bevor die beiden Hauptläufe gestartet wurden, flitzte der Nachwuchs durch Feld und Flur. Fünf Unnaer Grundschulen beteiligten sich zusammen mit Vereinssprintern daran, ganze fünf Altersklassensiege konnte TV Unna einheimsen. Stark hierbei auch der SC Hagen-Wildewiese mit vier Titeln. Insgesamt bot der Hagener Verein einen breit und erfolgreich aufgestellten Kader von 44 Teilnehmern und insgesamt neun Siegen in den verschiedensten Altersklassen.

Höhepunkt hierbei war der furiose, ab Runde zwei im Alleingang durchgeführte Lauf von Leo Arnold (Hagen-Wildewiese), der über 9640 Metern den Zweitplatzierten Daniel Wimmer (LG Deiringsen) mit knapp dreieinhalb Minuten distanzierte.

Bei den Frauen war Regina Tank aus Dortmund das Maß der Dinge, die auch mit großem Vorsprung vor Susanne Schmitz gewann.

Auch über die Halbdistanz dominierte der Hagener Club. Magnus Schröder siegte vor Phil Schmidt. Lukas Eckhoff (Lauf Team Unna) belegte als bester heimischer Läufer Platz fünf. Greta Loerwald (Hagen-Wildewiese) siegte bei den Frauen vor Anne Mertens und Regina Tank.

„Auf jeden Fall wollen wir den Kurparklauf beibehalten, denn bis auf den Firmenlauf gibt es ja in Unna keine Laufveranstaltung mehr“, so das Schlusswort von Dreischer. neu

Ergebnisse auf einen Blick

Die Ergebnisse Kurparklauf:

W6 - 750 m 1 Büse, Lilly SC Hagen-Wildewiese 3:32, 2 Giefers, Klara SG Eintracht Ergste 3:33, 3 Rabiga, Ida SG Eintracht Ergste 3:41, 4 Kul, Sophia Martha vereinslos 3:45, 5 Mast, Raya Sophie Katharinenschule Unna 3:49, 6 Kotthoff, Lelia SG Eintracht Ergste 3:51, 7 Hardebusch, Jana Katharinenschule Unna 3:52, 8 Schüsseler, Sophia SC Hagen-Wildewiese 4:01, 9 Wedel, Alina Schule am Friedrichsborn 4:06, 10 Behrend, Tilda Katharinenschule Unna 4:07, 11 Koval, Olivia Schule am Friedrichsborn 4:12, 12 Moschek, Emma SC Hagen-Wildewiese 4:18, 13 Körner, Hanna Liedbachschule Unna 4:19, 14 Nooriy, Husnya Schule am Friedrichsborn 4:20, 15 Alsadi, Lamar Schule am Friedrichsborn 4:31, 16 Carmo Lopes, Sara Liedbachschule Unna 4:32, 17 Rumpf, Carly Liedbachschule Unna 4:33, 18 Wedel, Julia Schule am Friedrichsborn 4:35, 19 Harms, Jannika Grilloschule Unna 4:37, 20 Günther, Ida 12 Katharinenschule Unna 4:44, 21 Pazari, Melissa Grilloschule Unna 4:57. 22 Rebensdorf, Linara Schule am Friedrichsborn 4:59, 23 Kahlmeier, Mia Schillerschule Unna 5:02, 24 Volkery, Liah Katharinenschule Unna 5:04. 25 Mäkler, Helena TV Unna 5:06, 26 Malter, Leonie Grilloschule Unna 5:13, 27 Cicek, Tuana Schule am Friedrichsborn 5:21

M6 - 750 m:1 Liedschulte, Ben Liedbachschule Unna 3:25, 2 Keiter, Bennet Schillerschule Unna 3:30, 3 Nolte, Yannick SC Hagen-Wildewiese 3:37, 4 Siniawa, Luis Schule am Friedrichsborn 3:43, 5 Lens, Julius Liedbachschule Unna 3:52, 6 Franta, Finn Schillerschule Unna 3:53, 7 Spink, Arndt Katharinenschule Unna 4:00,. 8 Dehne, Luca Liedbachschule Unna 4:04, 9 Haferkamp, Linus Grilloschule Unna 4:08, 10 Deusing, Julien Schule am Friedrichsborn 4:09, 11 Ofori Oppong, Francesco Schule am Friedrichsborn 4:12, 12 Vogel, Justus Schillerschule Unna 4:13, 13 Sikon, Gianluca Schillerschule Unna 4:16, 14 Gencan, Serif Schule am Friedrichsborn 4:18,, 5 Gencan, Issa Schule am Friedrichsborn 4:19, 16 Wild, Mats TV Unna 4:20, 17 Karg, Maximilian Schillerschule Unna 4:23, 18 Kulaga, Jan Schule am Friedrichsborn 4:28, 19 Robbert, Jannis Grilloschule Unna 4:31, 20 Gazioglu, Ilhami Grilloschule Unna 4:46, 21 Schwarz, Philipp Liedbachschule Unna 4:51, 22 Warning, Ben Leon Grilloschule Unna 5:10

W7 – 750 m: 1 Timusk, Zoe SG Eintracht Ergste 3:12, 2 Sylvester Carlos, Thalia TG Holzwickede 3:24, 3 Völkel, Sophie Katharinenschule Unna 3:33, 4 Weies, Karla Katharinenschule Unna 3:36, 5 Schulz, Luisa Katharinenschule Unna 3:41, 6 Macke, Donna TVE Lünern-Stockum 3:43, 7 Merschel, Emma Schule am Friedrichsborn 3:44, 8 John, Sophia Schillerschule Unna 3:45, 9 Merschel, Lina Schule am Friedrichsborn 3:45, 10 Kostrewa, Emmie Liedbachschule Unna 3:46, 11 Wulff, Greta Liedbachschule Unna 3:48, 12 Sommer, Sophie Schillerschule Unna 3:51, 13 Herrmann, Ida Schule am Friedrichsborn 3:52, 14 Gloger, Clara Liedbachschule Unna 3:54, 15 Beier, Smilla Katharinenschule Unna 4:00, 16 Schütz, Marie Schule am Friedrichsborn 4:05, 17 Ceranska, Hanna Schule am Friedrichsborn 4:07, 18 Klein, Tamina Liedbachschule Unna 4:08, 19 Krawczyk, Lara Katharinenschule Unna 4:09. 20 Bartsch, Mila Grilloschule Unna 4:10, 21 Kalthoff, Elina Katharinenschule Unna 4:11, 22 Husemann, Franziska Schule am Friedrichsborn 4:15, 23 Stankewitsch, Monika Liedbachschule Unna 4:16, 24 Liedschulte, Luisa Liedbachschule Unna 4:17, 25 Straub, Linda Schule am Friedrichsborn 4:23, 26 Starry, Mia-Celine Schule am Friedrichsborn 4:29, 27 Angiolillo, Leonie Schule am Friedrichsborn 4:30, 28 Wolanski, Emma Schillerschule Unna 4:30, 29 Steinbach, Mia Schillerschule Unna 4:31, 30 Draschner, Marlen Schillerschule Unna 4:32, 31 Böhme, Mira Schule am Friedrichsborn 4:33, 32 Hoffmann, Lena-Marie Schule am Friedrichsborn 4:33, 33 Adamik, Cecile Grilloschule Unna 4:43, 34 Schweinsberg, Lea Marie Schule am Friedrichsborn 4:53

M7 - 750 m;1 Eichmann, Tom SG Eintracht Ergste 3:02, 2 Tönnies, Luke SG Eintracht Ergste 3:08, 3 Riewe, Lennart Schillerschule Unna 3:12, 4 Kühn, Leif Schule am Friedrichsborn 3:17, 5 Grybs, Ben Katharinenschule Unna 3:19, 6 Walter, Leonard Liedbachschule Unna 3:27, 7 Todoroski, Mateo Katharinenschule Unna 3:28, 8 Kraus, Jarno Liedbachschule Unna 3:29, 9 Lutter, Justus Liedbachschule Unna 3:34, 10 Kauke, Max Schillerschule Unna 3:35, 11 Kart, Cinar Schule am Friedrichsborn 3:43, 12 Kontze, Henri TuS Hemmerde 3:44, 13 Schlee, Maxim Katharinenschule Unna 3:45, 14 Block, Felix Schillerschule Unna 3:45, 15 Kukula, Ben Schule am Friedrichsborn 3:46, 16 Westerhoff, Jan Schule am Friedrichsborn 3:49, 17 Schönhals, Paul Schule am Friedrichsborn 3:50, 18 Franta, Frederik Schillerschule Unna 3:55, 19 Mock, Bjarne Katharinenschule Unna 3:57, 20 Kolunz, Leon Schule am Friedrichsborn 3:57, 21 Schlee, Tim Katharinenschule Unna 3:58, 22 Starzetz, Luis Liedbachschule Unna 4:01, 23 Kühn, Erik Schule am Friedrichsborn 4:04, 24 Angelkorte, Linus Liedbachschule Unna 4:05, 25 Seliger, Paul Schule am Friedrichsborn 4:07, 26 Hillebrand, Fabian Katharinenschule Unna 4:16, 27 Rettig, Leon Schule am Friedrichsborn 4:17, 28 Greb, Dominik Schule am Friedrichsborn 4:18, 29 Mansouri, Omar Katharinenschule Unna 4:21, 30 Bozic, Jari Schule am Friedrichsborn 4:22, 31 Albeno, Savian Schule am Friedrichsborn 4:22, 32 Heidenreich, Elias Katharinenschule Unna 4:24, 33 de Vogüè, Valentin Schule am Friedrichsborn 4:25, 34 Lange, Sam Schule am Friedrichsborn 4:30, 35 Andersen, Linus Schule am Friedrichsborn 4:51

W8 - 750 m; 1 Wendel, Josefine TV Eintracht Lünern/Stockum 2:56, 2 Rittscher, Marla Grilloschule Unna 2:59, 3 Giefers, Thea SG Eintracht Ergste 3:05, 4 Schneider, Finnja SuS Oberaden 3:13, 5 Willeke, Rosalie SC Hagen-Wildewiese 3:18, 6 Schreier, Lina TV Unna 3:19, 7 Erdelbrauk, Sophia Katharinenschule Unna 3:24, 8 Raev, Xenia SC Hagen-Wildewiese 3:29, 9 Kilian, Teresa Rot-Weiß Unna 3:34, 10 Vorbau, Emilie Katharinenschule Unna 3:35, 11 Stallberg, Ida TuS Hemmerde 3:41, 12 Behrend, Lotta Katharinenschule Unna 3:42, 13 Hartmann, Paula Katharinenschule Unna 3:43, 14 Klepalski, Katja Schule am Friedrichsborn 3:45, 15 Schankat, Josima Liedbachschule Unna 3:47, 16 Keiter, Emily Schillerschule Unna 3:52, 17 Westing, Ida Katharinenschule Unna 3:55, 18 Wördemann, Katja Schule am Friedrichsborn 3:58, 19 Nooriy, Aasya Schule am Friedrichsborn 4:16, 20 Mohammad, Sali Schule am Friedrichsborn 4:17, 21 Wierzbicka, Alizee Schule am Friedrichsborn 4:40, 22 Muermann, Maja Sophie Katharinenschule Unna 4:44, 23 Lozanova, Radost Schule am Friedrichsborn 4:49

M8 - 750 m: 1 Molinari, Jacob Liedbachschule Unna 3:01, 2. Thier, Florian Liedbachschule Unna 3:02, 3. Weidner, Levis 10 TV Unna 3:05, 4 Stahlschmidt, Felix SG Eintracht Ergste 3:06, 5 Spink, Paul Katharinenschule Unna 3:07, 6 Guyot, Henry Schule am Friedrichsborn 3:11, 7 Steckel, Erik Liedbachschule Unna 3:12, 8 Ernst, Luke SC Hagen-Wildewiese 3:13, 9 Boecker, Philipp Grilloschule Unna 3:17, 10 Pohlmann, Emil Schillerschule Unna 3:19, 11 Link, Noah TuS Hemmerde 3:21, 12 Rütten, Tom Rot-Weiß Unna 3:25, 13 Kraka, Janis Katharinenschule Unna 3:31, 14 Krude, Niklas Katharinenschule Unna 3:34, 15 Schäfer, Piet Louis Schillerschule Unna 3:35, 16 Behrend, Keno Liedbachschule Unna 3:36, 17 Oswald, Morice Schillerschule Unna 3.38, 18 Leybermann, Finn Schule am Friedrichsborn 3:46, 19 Mützner, Laurin Schillerschule Unna 3:51, 20 Weimann, Justin TuS Bönen 3:55, 21 Schunke, Airik Schillerschule Unna 4:06

W9 - 750 m: 1 Kegel, Emma SC Hagen-Wildewiese 2:54, 2 Schulze-Hesselmann, Mathilda TV Unna 2:59, 3 Brand, Tabea VFL Kamen 3:04, 4 Knobloch, Milla TV Unna 3:07, 5 Soer, Katharina Schule am Friedrichsborn 3:08, 6 Kostrewa, Marie Liedbachschule Unna 3:09, 7 Hins, Lena SC Hagen-Wildewiese 3:15, 8 Specht, Mia SC Hagen-Wildewiese 3:18, 9 Geitmann, Miriam Rot-Weiß Unna 3:20, 10 Rasche, Luisa Liedbachschule Unna 3:21, 11 Brinkmann, Carla Schillerschule Unna 3:22, 12 Tilch, Frederike TV Unna 3:23, 13 Kunzc, Marie Schillerschule Unna 3:28, 14 Wild, Lilith TV Unna 3:29, 15 Asgarov, Selin Rot-Weiß Unna 3:30, 16 Krisch, Jolina Rot-Weiß Unna 3:31, 17 Fink, Greta SC Hagen-Wildewiese 3:32, 18 Wild, Siri TV Unna 3:33, 19 Ernst, Fiona SC Hagen-Wildewiese 3:35, 20 Müller, Paulina Schillerschule Unna 3:39, 21. Kalle, Marieke Liedbachschule Unna 3:41, 22 Gloger, Elisa Liedbachschule Unna 3:42, 23 Müller, Wiebke Liedbachschule Unna 3:43, 24 Wilke, Emma Liedbachschule Unna 3:45, 25 Mutisi, Elmije Schule am Friedrichsborn 3:50, 26 de Almeida, Mia TV Unna 3:51

M9 - 750 m:1 Schulze-Hesselmann, Oskar TV Unna 2:40, 2 Abbel, Erik Katharinenschule Unna 2:42, 3 Wolanin, Filip SuS Oberaden 2:52, 4 Kürpick, Tom SuS Oberaden 2:53, 5 Dombrowski, Sebastian SG Rote Erde Beckum 2:54, 6 Lenze, Michel TV Unna 2:55, 7 Büse, Lean SC Hagen-Wildewiese 2:59, 8 Eggenstein, Lennard Schule am Friedrichsborn 3:00, 9 Schramm, Frederik TG Holzwickede 3:01, 10 Schmalor, Julius SC Hagen-Wildewiese 3:11, 11 Weber, Henri Katharinenschule Unna 3:13, 12 Windelschmidt, Jan-Philipp Lauf Team Unna 3:15, 13 Klepalski, Max Schule am Friedrichsborn 3:17, 14 Möller, Maximilian vereinslos 3:21, 15 Haschke, Colin Schule am Friedrichsborn 3:25, 16 Bergmann, Philipp Schule am Friedrichsborn 3:31, 17 Issa, Hisen Schule am Friedrichsborn 3:37, 18 Stemann, Eric Schule am Friedrichsborn 3:49

W10 - 1270 m: 1 Hemcke, Lilli TV Unna 5:13, 2 Lüth, Mia TV Unna 5:21, 3 Groinig, Anne TV Unna 5:38. 4 Gralka, Lea Team Transalp 2016 5:47, 5 Weidner, Milla TV Unna 5:59, 6 Kayser, Enna Liedbachschule Unna 6:17, 7 Arendt, Laura Sophie TV Unna 6:48, 8 Leuschner, Clara Liedbachschule Unna 6:58, 9 Wolff, Finja-Lynn vereinslos 7:02

M10 - 1270 m: 1 Schmitmann, Andreas TV Unna 5:02, 2 Hemcke, Max TV Unna 5:08, 3 Kayser, Jari Liedbachschule Unna 5:09, 4 Mai, Lasse Liedbachschule Unna 5:22, 5 Jakob, Louis SG Eintracht Ergste 5:30, 6 Asgarov, David Rot-Weiß Unna 5:40, 7 Schreier, Tim TV Unna 6:08, 8 Rahmel, Moritz Grilloschule Unna 6:30

W11 - 1270 m: 1 Kalle, Hannah TV Unna 5:11, 2 Wöllecke, Antje SG Eintracht Ergste 5:14, 3 Steckel, Chiara TV Unna 5:19, 4 Tekhaus, Jule SG Eintracht Ergste 5:27, 5 Hunold, Lindsay SG Eintracht Ergste 5:30, 6 Sauer, Phoebe SC Hagen-Wildewiese 5:43, 7 Kul, Elizah-Marie vereinslos 5:46, 8 Nolte, Laura SC Hagen-Wildewiese 5:50. 9 Moschek, Carla SC Hagen-Wildewiese 5:53, 10 Wilke, Maleen TV Unna 6:31, 11 Wolanski, Mia Schillerschule Unna 6:47, 12 Pohlmann, Lilli Schillerschule Unna 6:49

M11 - 1270 m:1 Heisterkamp, Johann TuS Hemmerde 5:01, 2 Windelschmidt, Sebastian Lauf Team Unna 5:10. 3 Uhlenbrock, Maximilian SG Eintracht Ergste 5:14, 4 Apel, Felix TG Heeren-Werve 5:17. 5 Weimann, Jason TuS Bönen 5:27

W12 - 1500 m: 1 Weidner, Cara TV Unna 6:31, 2 Windelschmidt, Emily-Lara Lauf Team Unna 6:32, 3 Kegel, Sina SC Hagen-Wildewiese 6:34, 4 Todoroska, Lina TV Unna 6:56, 5 Willen, Carolin Rot-Weiß Unna 7:01, 6 Mast, Leah TV Unna 7:10, 7 Funke, Emma TV Unna 7:11

M12 - 1500 m 1 Gerke, Jacob SC Hagen-Wildewiese 5:34, 2 Schwennessen, Julian TV Unna 6:16, 3 Kilian, Mario RW Unna 6:30

W13 - 1500 m: 1 Wolanin, Jagoda SuS Oberaden 5:46, 2 Schmid, Linda SG Eintracht Ergste 6:10, 3 Levermann, Zoe SC Hagen-Wildewiese 6:24, 4 Grams, Annalena TuS Bönen 6:29

M13 - 1500 m: 1 Schmidt, David SC Hagen-Wildewiese 5:44, 2 Prothmann, Finlay SuS Oberaden 5:56, 3 Windelschmidt, Julian Lauf Team Unna 6:00, 4 de Almeida, Noah TV Unna 6:35

5080 m (Platz 1 bis 50): 1 Schröder, Magnus SC Hagen-Wildewiese 17:38 1. M, 2 Schmidt, Phil SC Hagen-Wildewiese 17:58 1. MJB, 3 Baehr, Malte SC Hagen-Wildewiese 18:29 2. MJB, 4 Levermann, Noah SC Hagen-Wildewiese 18:40 1. M14, 5 Eckhoff, Lukas Lauf Team Unna 19:52 2. M, 6 Borkhardt, Tobias vereinslos 20:04 1. M40, 7 Lerch, Frank vereinslos 20:22 2. M40, 8 Behrend, Mike Team Erdinger Alkoholfrei 20:27 1. M45, 9 Berghoff, Jonah SC Hagen-Wildewiese 21:13 2. M14, 10 Mahltig, Dirk Lauf Team Unna 21:17 2. M45, 11 Schmelzer, Kai Lauf Team Unna 21:26 3. M40, 12 Loerwald, Greta SC Hagen-Wildewiese 21:59 1. W14, 13 Windelschmidt, Maximilia Lauf Team Unna 22:02 3. MJB, 14 Willingmann, Todt G. LF Bönen 22:03 1. M50, 15 Steckel, Eike TV Unna 22:13 4. M40, 16 Remiorz, Poitr Above 2000 22:19 3. M45, 17 Ebel, Norbert TV Flerke 22:27 1. M60, 18 Janasik, Tadeusz Lohmann Witten 22:35 1. M55, 19 Mertens, Anne Kaffeekann80 SV Herbern 22:38 1. W35, 20 Franta, Thomas Schillerschule Unna 23:00 5. M40, 21 Levermann, Jonas SC Hagen-Wildewiese 23:09 3. M14, 22 Tank, Regina Dortmund 23:17 1. W55, 23 Ernst, Dominik SC Hagen-Wildewiese 23:26 1. M35, 24 Baehr, Lara SC Hagen-Wildewiese 23:34 1. WJB, 25 Maletz, Steffen LF Bönen 23:35 3. M, 26 Pätzold, Ralf SuS Oberaden 23:42 2. M50, 27 Schüsseler, Katrin SC Hagen-Wildewiese 23:58 2. W35, 28 Steinbach, Frank Trödeltrupp-Kamen 23:59 3. M50, 29 Milk, Andreas Lauf Team Unna 24:04 4. M50, 30 Tigges, Sabrina SC Hagen-Wildewiese 24:10 3. W35, 31 Krieger, Mike MKE Dortmund 24:36 2. M55, 32 Bluhm, Maja vereinslos 24:49 2. WJB, 33 Möller, Nicole vereinslos 24:58 4. W35, 34 Wacker, Marco ArtiviaAthletix 25:09 4. M45, 35 Gräber, Jürgen SuS Oberaden 25:29 1. M70, 36 Brönhorst, Maike vereinslos 25:32 3. WJB, 37 Büse, Anke SC HagenWildewiese 25:42 5. W35, 38 Latschitza-Heubner, Just vereinslos 26:01 1. W40, 39 Thissen, Gina vereinslos 26:15 6. W35, 40 Bücker, Heiko LF Bönen 26:20 5. M45, 41 Bücker, Thorsten LF Bönen 26:22 5. M50, 42 Gurlitt, Maike Lauf Team Unna 27:08 1. W45, 43 Landsberg, Matthias Schillerschule Unna 27:35 3. M55, 44 Maletz, Manuela LF Bönen 27:38 1. W50, 45 Koch, Gerald vereinslos 27:57 6. M50, 46 Galaske, Sonja Schillerschule Unna 28:13 7. W35, 47 Sengotta, Tanja Lauf Team Unna 29:10 2. W40, 48 Kauke, Dietmar Schillerschule Unna 29:13 7. M50, 49 Holtsträter, Dirk TuS Uentrop 29:25 4. M55, 50 Teichert, Martin Schillerschule Unna 30:01 6. M45

9640 m (Platz 1 bis 27): 1 Arnold, Leo SC Hagen-Wildewiese 32:32 1. M30, 2 Wimmer, Daniel LG Deiringsen 35:53 1. M35, 3 Appelhans, Lukas SC Hagen-Wildewiese 36:20 2. M30, 4 Klauke, Ralf LC Rapid Dortmund 37:16 2. M35, 5 Moschek, Stephan SC Hagen-Wildewiese 38:17 1. M40, 6 Wehner, Christoph Schillerschule Unna 39:42 3. M30, 7 Kul, Thomas vereinslos 39:45 3. M35, 8 Haverkamp, Kai Lauf Team Unna 40:23 1. M45, 9 Borghoff, Dominik vereinslos 40:39 4. M35, 10 Behrend, Mike Team Erdinger Alkoholfrei 43:09 2. M45, 11 Weis, Bernhard Lauf Team Unna 43:43 1. M55, 12 Büse, Christoph SC Hagen-Wildewiese 43:49 2. M55, 3 Fischer, Lukasz vereinslos 44:11 5. M35, 14 Willingmann, Todt G. LF Bönen 45:29 1. M50, 15 Tank, Regina Dortmund 46:53 1. W55, 16 Steinbach, Frank Trödeltrupp-Kamen 47:31 2. M50, 17 Kahlmeier, Alexander Schillerschule Unna 48:25 3. M45, 18 Schlüchtermann, Thomas SuS Oberaden 48:35 3. M50, 19 Schmitz, Susanne vereinslos 49:00 1. W45, 20 Schmidt, Sigrid SC Hagen-Wildewiese 49:31 2. W45, 21 Franta, Andrea Schillerschule Unna 49:48 1. W40, 22 Loerwald, Silke SC Hagen-Wildewiese 50:39 1. W50, 23 Graeber, Jürgen SuS Oberaden 52:10 1. M70, 24 Wacker, Marco ArtiviaAthletix 52:36 4. M45, 25 Kul, Masih vereinslos 55:05 4. M30, 26 Freienstein, Erland Lauf Team Unna 56:53 1. M75, 27 Straub, Harald Schillerschule Unna 57:08 2. M40

Lesen Sie jetzt
Hellweger Anzeiger Fußball-Landesliga:

SuS Kaiserau verpasst vor dem Match gegen Thorsten „Kasalla“ Legat diese große Chance

Meistgelesen