Die Jugend-Ligeneinteilung auf Kreisebene

Fußball

Nun wissen die heimischen Nachwuchskicker, mit wem sie es in den Qualifikationsrunden zu tun bekommen. Hier nun alle Gruppen im Überblick.

Kreis Unna

von Michael Friehs

, 23.07.2019, 14:30 Uhr / Lesedauer: 4 min

A-Jugend Kreisliga A Quali 1: TuRa Bergkamen, JSG Langschede/Frömern, SuS Kaiserau II, SuS Oberaden, TuS Lohauserholz, VfL Mark

A-Jugend Kreisliga A Quali 2: SVF Herringen, VfL Kamen, TSC Hamm, SVE Heessen, Hammer SC, TuS Wiescherhöfen (Tabellenplatz 1 bis 3 und der beste Tabellenvierte qualifizieren sich für die Kreisliga A, die restlichen Teams steigen in die Kreisliga B ab.)

A-Jugend Kreisliga B Quali 1: JSG Palz/Ruhr (9er), Eintracht Werne, SG Bockum-Hövel, BSV Heeren, Hammer SC II

A-Jugend Kreisliga B Quali 2: TSC Kamen, JSG Langschede/Frömern II, SVE Heessen II, TuS Uentrop, VfL Mark II

A-Jugend Kreisliga B Quali 3: FC Overberge II, Westfalia Wethmar II, SG Massen, Yunus Emre HSV, PSV Bork (Der jeweilige Staffelsieger steigt in die Kreisliga A auf, die drei Letzten in die Kreisliga C ab.)

B-Jugend Kreisliga A Quali 1: VfL Kamen, Holzwickeder SC, SVE Heessen, Kamener SC, VfL Mark, TuS Lohauserholz

B-Jugend Kreisliga A Quali 2: GS Cappenberg, SG Bockum-Hövel, SuS Kaiserau, JSG Hellweg, Westfalia Rhynern II, Hammer SC (Tabellenplatz 1-3 und der beste Tabellenvierte qualifizieren sich für die Kreisliga A, die restlichen Teams steigen in die Kreisliga B ab.)

B-Jugend Kreisliga B Quali 1: TuS Wiescherhöfen, TSC Hamm, SVF Herringen, PSV Bork, Holzwickeder SC II, Hammer SpVg III

B-Jugend Kreisliga B Quali 2: BSV Heeren, JSG Langeschede/Frömern II, SG Massen, SuS Oberaden, Hammer SC II, SuS Kaiserau II

B-Jugend Kreisliga B Quali 3: JSG Langschede/Frömern, Kamener SC II, JSG Palz/Ruhr

TuS Uentrop, TuRa Bergkamen, Westfalia Wethmar II (Der jeweilige Staffelsieger steigt in die Kreisliga A auf, die beiden Letzten in die Kreisliga C ab).

B-Jugend Kreisliga C Quali: VfK Nordbögge (ohne Wertung), Holzwickeder SC III, Eintracht Werne, JSG Rünthe/Weddinghofen, TSC Hamm II, JSG Unna/Billmerich (Der jeweilige Staffelsieger steigt in die Kreisliga A auf, die beiden Letzten in die Kreisliga C ab.)

C-Jugend Kreisliga A Quali 1: TuS Uentrop

JSG Hellweg, Hammer SpVg III, Westfalia Rhynern II, TuS Lohauserholz

C-Jugend Kreisliga A Quali 2: SVF Herringen, JSG Palz/Ruhr, Holzwickeder SC, SuS Kaiserau II, SVE Heessen (Die Plätze 1 bis 3 qualifizieren sich für die Kreisliga A).

C-Jugend Kreisliga B Quali 1: VfK Weddinghofen, Westfalia Wethmar II, SSV Hamm, SuS Rünthe, SG Bockum-Hövel, PSV Bork

C-Jugend Kreisliga B Quali 2: Kamener SC, VfL Kamen, TuS Lohauserholz II, Holzwickeder SC II, Hammer SC, SuS Oberaden (Die Plätze 1 und 2 qualifizieren sich für die Kreisliga A, die Tabellenletzten steigen in die Kreisliga C ab.)

C-Jugend Kreisliga C Quali 1:GS Cappenberg, VfK Nordbögge (ohne Wertung), TuS Wiescherhöfen II, JSG Unna/Billmerich, FC Overberge

C-Jugend Kreisliga C Quali 2: SVF Herringen II, SG Massen, TuRa Bergkamen, JSG Hellweg II, SV Afferde (ohne Wertung)

C-Jugend Kreisliga C Quali 3: VfL Mark, SV Stockum (9er ohne Wertung), SpVg Bönen (9er ohne Wertung), TuS Wiescherhöfen (Die Plätze 1 und 2 steigen in die Kreisliga B auf.)

D-Jugend Kreisliga A Quali 1: JSG Hellweg

SVE Heessen, TuS Lohauserholz, Holzwickeder SC, Hammer SpVg II, Westfalia Rhynern II

D-Jugend Kreisliga A Quali 2 VfL Mark

Westfalia Wethmar, VfK Nordbögge II, Kamener SC II, JSG Palz/Ruhr, SuS Kaiserau II (Die Plätze 1 bis 4 qualifizieren sich für die Kreisliga A.)

D-Jugend Kreisliga B Quali 1 SVF Herringen, JSG Palz/Ruhr II, SuS Rünthe, GS Cappenberg, SuS Oberaden, SuS Kaiserau III

D-Jugend Kreisliga B Quali 2: SSV Hammm, JSG Hellweg II, VfK Nordbögge, TuS Wiescherhöfen, SG Bockum-Hövel, Hammer SC

D-Jugend Kreisliga B Quali 3 TuRa Bergkamen, Königsborner SV, TuS Lohauserholz II, Kamener SC, Hammer SpVg III, Holzwickeder SC II

D-Jugend Kreisliga B Quali 4: Kamener SC III, VfL Mark II, SG Massen, VfL Kamen, SuS Rünthe II, TSC Kamen

D-Jugend Kreisliga B Quali 5: Westfalia Wethmar II, BSV Heeren, SVE Heessen II, JSG Langschede/Frömern, TSC Hamm, FC Overberge (Die Plätze 1 und 2 steigen in die Kreisliga A auf, die letzten Beiden in die Kreisliga C ab.

D-Jugend Kreisliga C Quali 1: SG Bockum-Hövel II, VfL Mark III, Kamener SC V, PSV Bork

JSG Unna/Billmerich, VfK Weddinghofen

D-Jugend Kreisliga C Quali 2: TuS Hamm

Westfalia Wethmar III, TuS Lohauserholz III, SVE Heessen III, JSG Unna/Billmerich II, JSG Hellweg III

D-Jugend Kreisliga C Quali 3:Holzwickeder SC III, TuS Uentrop, SG Massen II, Eintracht Werne, TuS Wiescherhöfen II, Hammer SC II

D-Jugend Kreisliga C Quali 4: SuS Oberaden II, 1. FC Pelkum, VfK Weddinghofen II, BV 09 Hamm, Kamener SC IV, SuS Kaiserau IV (Die Sieger der Qualigruppe steigen in die Kreisliga B auf.)

E1-Jugend Kreisliga A Quali 1:

SG Bockum-Hövel

SVE Heessen

Hammer SpVg

Westfalia Wethmar

TuS Lohauserholz

Westfalia Rhynern

E1-Jugend Kreisliga A Quali 2:

BSV Heeren

VfK Nordbögge

SG Massen

Eintracht Werne

Holzwickeder SC

1. FC Pelkum

Die Plätze 1-3 qualifizieren sich für die Kreisliga A.

E1-Jugend Kreisliga B Quali 1:

TuRa Bergkamen

JSG Hellweg

JSG Palz/Ruhr

Kamener SC

SuS Oberaden

SuS Kaiserau

E1-Jugend Kreisliga B Quali 2:

TuS Uentrop

TuS Wiescherhöfen

GS Cappenberg

SuS Rünthe

Hammer SC

PSV Bork

Die Plätze 1-2 steigen in die Kreisliga A auf. Der Tabellenletzte steigt in die Kreisliga C ab.

E1-Jugend Kreisliga C Quali 1:

JSG Langeschede/Frömern

Königsborner SV

VfL Kamen

JSG Unna/Billmerich

FC Overberge

E1-Jugend Kreisliga C Quali 2:

VfL Mark

SVF Herringen

SSV Hamm

BV 09 Hamm

TuS Hamm

Die Plätze 1-2 steigen in die Kreisliga B auf.

E-Jugend Kreisliga A Quali 1:

Westfalia Rhynern II

SG Bockum-Hövel II

Westfalia Wethmar II

SuS Oberaden II

Hammer SpVg II

TuS Lohauserholz II

E-Jugend Kreisliga A Quali 2:

SG Bockum-Hövel III

Kamener SC II

JSG Palz/Ruhr II

JSG Hellweg II

Holzwickeder SC II

SG Massen II

Die Plätze 1-3 qualifizieren sich für die Kreisliga A.

E-Jugend Kreisliga B Quali 1:

JSG Palz/Ruhr III

SuS Kaiserau II

VfK Nordbögge II

FC Overberge II

BSV Heeren II

SG Massen IV

E-Jugend Kreisliga B Quali 2:

VfL Mark II

Westfalia Rhynern III

TuS Uentrop II

SuS Rünthe II

SVE Heessen II

PSV Bork II

Die Plätze 1-2 steigen in die Kreisliga A auf. Der Tabellenletzte steigt in die Kreisliga C ab.

E-Jugend Kreisliga C Quali 1:

SVE Heessen III

SVF Herringen II

TuS Lohauserholz III

BV 09 Hamm II

Hammer SC II

TuS Hamm II

E-Jugend Kreisliga C Quali 2:

Kamener SC III

SG Massen III

BSV Heeren III

Holzwickeder SC III

JSG Hellweg III

JSG Unna/Billmerich II

E-Jugend Kreisliga C Quali 3:

VfL Mark III

SG Bockum-Hövel IV

Eitnracht Werne II

SuS Oberaden III

TuS Lohasuerholz IV

Westfalia Wethmar III

Die Plätze 1-2 steigen in die Kreisliga B auf.

Lesen Sie jetzt
Hellweger Anzeiger Fußball-Landesliga

SuS Kaiserau trifft in dreiwöchiger Meisterschaftspause auf diesen Hochkaräter

Hellweger Anzeiger Fußball-Kreisliga B

TuS Hemmerde stürzt mit Altherren-Spielern den Spitzenreiter GS Cappenberg

Hellweger Anzeiger Fußball-Kreisliga A:

Christian Müseler tritt als SSV-Coach zurück - Nachfolger steht schon fest